>

www.korannasional.com-Turnamen bulu tangkis Indonesia Masters 2018 pada Rabu (24/1) memainkan pertandingan putaran pertama untuk nomor tunggal putra.

Sebanyak 16 pemain terbaik terpilih dari pertandungan putaran pertama di Istora Senayan, Jakarta, Rabu (24/1).

Di putaran pertama ini, kejutan datang dari pemain legendaris China, Lin Dan yang didapuk sebagai unggulan enam turnamen.

Super Dan (julukan Lin Dan) tersingkir lebih awal setelah ditumbangkan wakil Thailand Kantaphon Wangcharoen 21-15, 21-19.

Hasil ini, mengulang kegagalan Lin Dan di awal turnamen tur dunia grade II level 4 (Super 500) ini setelah sebelumnhya juga tersingkir di putaran pertama turnamen Malaysia Masters 2018 pekan lalu.

Indonesia bisa mengirimkan tiga wakil tunggal putra-nya ke putaran dua turnamen berhadiah total 350 ribu dolar AS ini.

Ketiga pemain yang mewakili Indonesia tersebut adalah Sony Dwi Kuncoro, Tommy Sugiarto dan Anthony Sinisuka Ginting, yang sanggup meraih hasil positif di putaran perdana ini.

Adapun hasil lengkap putaran pertama Indonesia Masters 2018 untuk nomor tunggal putra adalah:

Tunggal Putra

1. Viktor Axelsen (DEN/1) – Hsu Jen Hao (TWN/TPE) 21-13, 21-7

2. Kazumasa Sakai (JPN) – Sameer Verma (IND) 21-16, 12-21, 21-10

3. Rasmus Gemke (DEN) – Ihsan Maulana Mustofa (INA) 17-21, 23-21, 21-16

4. Jeon Hyeok Jin (KOR) – Rajiv Ouseph (ENG) 21-11, 21-10

5. Wang Tzu Wei (TWN/TPE) – Kanta Tsuneyama (JPN) 21-10, 22-20

6. Son Wan Ho (KOR/4) – Jonatan Christie (INA) 21-15, 21-10

7. Tommy Sugiarto (INA) – Shesar Hiren Rustavito (INA) 21-16, 21-19

8. Anthony Sinisuka Ginting (INA) – Wong Wing Ki Vincent (HKG) 21-17, 21-8

9. Sonny Dwi Kuncoro (INA) – Ng Ka Long Angus (HKG/7) 21-19, 21-19

10. Kantaphon Wangcharoen (THA) – Lin Dan (CHN/5) 21-15, 21-19

11. Suppanyu Avingsanon (THA) – Emil Holst (DEN) 21-19, 14-21, 21-12

12. Chen Long (CHN/3) – Anders Antonsen (DEN) 24-22, 21-10

13. Brice Leverdes (FRA) – Huang Yuxiang (CHN) 17-21, 21-19, 21-9

14. Chou Tien Chen (TWN/TPE) – Lucas Corvee (FRA) 12-21, 21-15, 21-15

15. Hans-Kristian Solberg Vittinghus (DEN) – Khosit Phetradab (THA) 23-21, 21-18

16. Chong Wei Feng (MAS) – Parupalli Kashyap (IND) 21-18, 21-18.

LEAVE A REPLY